"Не достанешь" Алина Болото

Ярис и Бэррис

Ярис и Бэррис

Кто читал историю о Царе горы, тот знает, что наши собаки регулярно выясняют, кто из них круче и выше по статусу. И аргументы здесь очень простые: кто выше залез, тот и главный!

Войдя во вкус главенства, Ярис одно время даже не пускал Бэрриса карабкаться на сугроб. Ясно же, что овчарка должна быть главнее, чем какой-то двортерьер!

Но. Снегопад все не прекращался, хозяин продолжал убирать снег, и дворовый сугроб все рос, рос и дорос почти до самых веревок!

Казалось бы: вот он пьедестал Могущества! Только поднимись! Но с этим как раз обнаружились проблемы. Снег рыхлый, немецкая овчарка значительно тяжелее, и до вершины теперь добраться не может, потому что лапы вязнут в снегу.

А более легкий Бэр пулей взлетает вверх по склону, отодвигает спиной бельевую веревку и красуется, презрительно глядя сверху даже на хозяйку. Ведь теперь он стоит выше человеческого роста! ОН ГЛАВНЫЙ!

А Ярис молча стоит внизу и ждет. Он знает, что слишком долго на вершине никто не выстоит! И как только маленький хвастунишка спустится, его можно будет вдоволь вывалять в снегу!

Правда, для этого его еще надо будет поймать. А бегает Бэр быстрее все по той же причине, что легче!

И вот оба пса уже почти летят над снегом в бесконечной погоне. Продолжаются зимние забавы!:)

9 января 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Марофон "Ни дняКПМ"

21.11.22 Оборудовала новое (старое) рабочее место