"Утро" Алина Болото

 Утро у меня начинается с будильника, а продолжается хоровым завыванием двух четвероногих: кота и большой собаки. Меньшая собака просто скромно высаживает дверь. Муж при этом спокойно спит.

Кот — животное ночное и, чтобы он не поднимал ночью всех, я закрываю его в дальней комнате. Но при звуке будильника он включает истошные завывания, намекая, что пора бы и покушать!


Большая собака успела выгуляться часа в четыре утра и теперь намекает, что пора дрессироваться. Я неосторожно пару раз занималась дрессировкой утром, и теперь Ярис считает, что так должно быть каждый день. Степень сонливости хозяйки во внимание не принимается.

Маленькая собака просто просит, чтоб его выпустили в сад. Здесь все понятно. Выпускаю Бэрриса, наспех дрессирую Яриса. Кот продолжает выть. Муж спит.

Закончив дрессировку, выталкиваю во двор Яриса, выпускаю, чищу и начинаю кормить кота. Муж спит.

Просыпается канарейка и подает первую робкую трель, намекая, что тоже не прочь позавтракать. Кот идет посмотреть, кто это там поет, но я успеваю закрыть дверь у него перед носом. Тогда кот, обидевшись, идет плясать на одеяле у хозяина. Муж упорно спит.

Когда канарейка и рыбки тоже покормлены, а завтрак разогрет, все-таки бужу мужа. Муж созерцает рыжий кошачий хвост, который торжественно поднят в воздух напротив его лица  и спрашивает: «Это точно наш кот?»

Кот убран, сонный хозяин отправился умываться. Завтракаем. Собаки во дворе намекают на свою очередь поесть. Утро настало.  

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Марофон "Ни дняКПМ"

21.11.22 Оборудовала новое (старое) рабочее место