"Когда они заняты" Алина Болото

 

Фото из интернета

Фото из интернета

В нашей жизни происходило много комичных историй, связанных с животными, но некоторые запомнились особенно надолго, потому что обстоятельства были особенными.

Одна из таких историй произошла в те давние времена, когда наши с мужем отношения впервые перешли из конфетно-букетного периода в фазу пылкой страсти.

На столе шампанское, конфеты и нарезанный сыр. Нам не до еды, мы в постели заняты друг другом. И тут в открытую форточку входит наша тогдашняя сиамская кошка Бетси Первая. Мы замечаем ее не сразу. А когда замечаем, то видим такую картину: кошка сидит над тарелкой с сыром и медленно ест, временами поглядывая в нашу сторону. На несколько секунд я теряю дар речи, а потом говорю: "Брысь отсюда!"

Бетси и ухом не ведет, продолжая вкушать лакомство. Чтобы прогнать кошку, надо вылезать из-под одеяла, а момент для этого точно неподходящий. На окрики и намеки Бетси не реагирует. Короче. Кошка ушла не раньше, чем доела сыр. Обратно в форточку. И еще долго и нагло умывалась, сидя на подоконнике с обратной стороны окна.


Фото из интернета

Фото из интернета

Недавно у нас были гости. Во время дружеских визитов, чтобы собаки никому не мешали, Ярис обычно привязывается и закрывается в одной комнате, а Бэррис в другой.

Ярис пережидает гостей молча, Бэррис лает с перерывами, пока не надоест.

Ярис обычно закрывается на кухне. Бэррис, как старший по возрасту и меньший по размеру удостаивается возможности посидеть в нашей спальне, которая находится в центре дома, и откуда лай не очень слышен. Там у него есть и подстилка, и миска.

После получаса разговоров с гостями, я внезапно поняла, что Бэррис подозрительно тихо сидит. Пошла навестить узника и обнаружила, что он не сидит, а лежит. И не на своей подстилке, а на нашей кровати!

Хитрый пес решил воспользоваться ситуацией, пока хозяева заняты, и провести время с комфортом. Я его разочаровала, выгнав с кровати и опустив на грешную землю, то есть на его подстилку. На всякий случай периодически наведывалась проконтролировать, но повторить попытку он не рискнул.

Но вечером, когда, очень довольные проведенным днем, мы с мужем вздумали обняться, между нами немедленно втиснулась собачья морда.

"Я самый достойный любви объект!" - сообщил Бэррис нам обоим. - "Не вздумайте целоваться без меня!"

22 января

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Марофон "Ни дняКПМ"

21.11.22 Оборудовала новое (старое) рабочее место