"Медицинское" Алина Болото

 


кадр из фильма "операция Ы"

кадр из фильма "операция Ы"

Все собачники знают, что псам нужно периодически проводить дегельминтизацию. Я решила: идет весна, пора побороться с паразитами у обоих собак сразу.

Решила - сделала, купила немецкие таблетки от глистов, прослушала инструктаж продавца, изучила инструкцию на коробочке. Все сходятся в одном: таблетки имеют вкус мяса, никаких проблем с приемом быть не может.

Отлично! Начинаю с Бэрриса. Бэррис нюхает таблетку, берет ее в рот и... выплевывает. А, между тем, у него не бывает проблем с приемом витаминов, которые как бы тоже имеют вкус мяса. Думаю, может он не распробовал?

Подбираю таблетку, откладываю, открываю порцию для Яриса, даю. Ярис берет с некоторым недоумением, но жует. Пару раз роняет, но съедает. Бэррис смотрит с любопытством.

Ярису нужно принять три таблетки на его вес, Бэррису - две. Ярис приканчивает последнюю и получает в награду вкусняшку. Бэррис полон любопытства: кто-то что-то жует!

Снова даю Бэру таблетку, которая вновь немедленно выплевывается. Забираю, начинаю измельчать таблетки, смешиваю в миске с вкусным куриным холодцом, снова даю.

Бэррис тщательно вылизывает холодец, так же тщательно обходя кусочки таблеток. Опять забираю, теперь расталкиваю таблетки уже в порошок, начинаю смешивать с кусочком курятины. Бэррис радостно съедает куру, но несколько крупинок таблеточного пороша все равно оставляет. И только со вторым кусочком курицы таблетки наконец полностью исчезают в желудке у Бэрриса.

Бэррис счастлив, я измучена, куриный холодец прекратил существование. Осталось только узнать: понравилась ли эта процедура глистам.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Марофон "Ни дняКПМ"

21.11.22 Оборудовала новое (старое) рабочее место