"Царь горы" Алина Болото

 


Ярис и Бэррис играют в "царя горы".

Ярис и Бэррис играют в "царя горы".

Несколько дней назад выпал снег, и во дворе появился первый сугроб. Для Яриса - это первый снегопад в его жизни, а Бэррис на год старше, а потому он - опытный пользователь. Бэррис знает, что наметенный в процессе уборки снега хозяином сугроб, может поднять социальный статус даже небольшой собаки.

Всю прошлую зиму Бэр регулярно взбирался на сугроб, чтобы именно с его вершины объяснить всему миру, что теперь он собака большая и могучая, а потому бойтесь все, особенно соседский кот Маркиз!

Но в этом году хозяева завели молодого немецкого овчара Яриса. Ярис и так в свои шесть месяцев крупнее Бэра, поэтому поначалу не обратил на сугроб никакого внимания. Но когда Бэррис вознесся над двором, Яру это не понравилось. Нахала следовало проучить!

Но вот беда: Яр не только крупнее, но и тяжелее изящного Бэра. А снег свежий, рыхлый, еще не слежался даже в сугробе, проваливается под лапами. Как быть?

Но трудности молодежь не пугают! Ярис начал карабкаться на вершину, чтобы спихнуть оттуда конкурента. Но Бэр не стал дожидаться, перескочил через голову овчарки и оказался внизу.

Зачем теперь лезть на вершину, если там никого нет? Утопая в снегу, Ярис побрел обратно. Но, едва он оказался внизу, Бэррис в два прыжка взлетел наверх и оттуда звонко облаял неуклюжего снегохода. Ай-ай-ай! Ярис снова полез наверх.

И таки они играли минут двадцать, пока Ярис просто не растянулся в снегу на подступах к сугробу, а Бэру надоело изображать из себя Царя горы, и он помчался за вороной, которая хищно прицеливалась к одинокому ореху на ветке дерева. Никаких ворон! Орехи - это частная собственность, и только собака имеет право клевать, извините, грызть скорлупу. Если, конечно, очень сильно захочет!

Но ворона сидела на дереве выше всех и точно знала, кто именно на этой территории Царь горы. Попробуй, достань!:)

28.11.18

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Марофон "Ни дняКПМ"

21.11.22 Оборудовала новое (старое) рабочее место