"Эти неугомонные ежики"


В августе писала о нашем приключении с ежиком. А теперь я временами начинаю мечтать, чтобы зима уже началась! Все еще тепло, и ежи в спячку не улеглись. А значит, бегают по саду в поисках приключений! И находят.

Была ночь, когда мне четыре раза приходилось вставать, шарить по саду в темноте с фонариком в поисках очередного ежика, который не поделил территорию с псом Ярисом, закрывать собаку, ждать, пока ежик уйдет, а потом выпускать собаку.


И ежики молодые, и ежики солидные, и ежики, которые любят сидеть под ящиками, и ежики, которые любят опавшие груши. И все они громко топают и шуршат листьями! Если ты ночное животное, так и ходи тихо, не буди собак и хозяев!

Зато сегодня все утро Ярис шифровался. Слышу: лает, аж захлебывается. Выхожу, прибегает с деловым видом и молчит. Говорю, на кого шумишь, молчит, не показывает. Только закрою дверь: «Враги наступают!» Ярис лает, значит, подключается комнатный пес Бэррис, который несет службу исключительно из-под стола. Шум адский, а из-за чего непонятно.

В общем, я уже прокралась на цыпочках, чтобы меня не услышали, подкараулила. Серый кот, видимо, молодой и глупый. Дал загнать себя под навес для дров, вскарабкался на деревянную опору и застрял под резиновой крышей. Заклинил себя между двумя кусками резины, глаза стеклянные, неизвестно сколько уже так сидит в очень неудобной позе и сдавленный.

Увела собак. Возвращаюсь к коту. Взгляд в пространство, сам неподвижен. Говорю: «Ты живой?» Кот перевел взгляд на меня и начал печально выть-мяукать о своей несчастной жизни. «Уходи, пока собак нет!» — говорю ему. Кот не шелохнулся.

Думаю, все, надо отрывать резину, он там застрял, сам не выберется! Пошла за плоскогубцами, возвращаюсь, кота нет. С одной стороны, хорошо, что не пришлось ломать навес, с другой стороны: чего ты лазишь по чужой территории, собак смущаешь? В общем, местные обитатели явно скучать не дадут!:)  Бэррис и ежик      Бэррис и ежик

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Марофон "Ни дняКПМ"

21.11.22 Оборудовала новое (старое) рабочее место